Плот проплывает от одного пункта до второго отстоящего от первого на 60 км за 24 ч а катер двигаясь по течению реки за 4 2/7 ч найдите собственную скорость катераа

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:14
    0
    Плот = это скорость течения значит 60/24 = 2,5 км/час скорость течения реки

    катер проплыл путь за? часов (если 4 2/7 часа)

    тогда 60: 4 2/7 = 60: 30/7 = 60*7 / 30 = 14 км/час скорость катера + скорость реки

    тогда собственная скорость катера 14-2,5 = 11,5 км/час