Найдите наименьшее значение функции

у=2 х^2+8 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:21
    0
    Наименьшим значением будет вершина, т. к. старший член имеет знак "+".

    х=-b / (2a)

    x=-8 / (2*2) = - 2

    y (-2) = 2 * (-2) ^2+8 * (-2) - 3=8-16-3=-11