Решите систему уравнений рациональным способом

{x+3y=7

{4x+3y=1

A: (1:4) B (-2:3) C (1:5) D (0:9)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:34
    0
    {x+3y=7

    {4x+3y=1

    {3y=7-х

    {3y=1-4 х

    7-х=1-4 х

    4 х-х=1-7

    3 х=-6

    х=-6/3=-2

    3 у=7-х

    3 у=7--2=7+2=9

    у=9/3=3

    (-2; 3)