В магазин поступила обувь с двух фабрик № 1 и № 2 в отношении 3:2. Найти вероятность того, что из пяти проданных пар обуви, три изготовлены на фабрике №

1! помогите решить задачу с подробным решением!

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:39
    0
    всего 3+2=5 частей обуви, из низ 3 части с первой фабрики. По определению вероятность того, что обувь с первой фабрики р=3/5=0,6

    Применяем формулу Бернулли

    n=5 m=3 p=0.6 q=1-p=0.4

    P (3) =