Упростите выражение 7 (2a-3) - 5 (4a-5)

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:49
    0
    7 (2a - 3) - 5 (4a - 5) = 14a - 21 - 20a + 25 = 4 - 6a
  2. 7 июня, 21:01
    0
    7 (2a-3) - 5 (4a-5) = 14 а-21-20 а+25 = - 6 а+4 = 4-6 а.