Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 часа против течения и 2 часа по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:05
    0
    1) (6,7+1,2) * 2=15,8 (км) - проплыла лодка по течению реки.

    2) (6,7-1,2) * 2=11 (км) - проплыла лодка против течения реки.

    3) 15,8+11=26,8 (км) - проплыла лодка всего