Разложили 63 кг апельсинов по 7 кг в каждый ящик и 42 кг лимонов по 6 кг в каждый ящик. сколько ящиков для этого потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:55
    0
    1) 63:7=9 (ящ) для апельсинов

    2) 42:6=7 (ящ) для лимонов

    3) 9+7=16 (ящ) всего

    Ответ: 16 ящиков для этого потребовалось