Машина едет по шоссе со скоростью 160 км/ч а в городе 90 км/ч а по грунту 50 км/ч сколько будет км если по шоссе едет 3 ч, по городу 5 ч а по грунту 2 ч. Сколько машина проедет всего и какая разница между скоростями?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:49
    0
    160 умножить на3=480 шоссе 90 умножить на 5=450 город 50 умножить на 2=100 грунт 480+450+100=1030 480-450=30 разница шоссе и город 480-100=380 разница шоссе и грунт 450-100=350 разница город и грунт
  2. 6 июня, 22:42
    0
    160*3+90*5+50*2=1030 км - всего

    160 - 90 = 50 км/ч

    90-50=40 км/ч

    160-50=110 км/ч