Велик ехал по шоссе 14 км в час, а по грунту 8 км. В час. Всего 11, 6 км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько по грунту, если по грунту он ехал на 0, 2 ч меньше, чем по шоссе.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:45
    0
    Пусть х - время, в течении которого велик ехал по шоссе, тогда х-0,2 - по грутнту.

    14 х + 8 * (х-0,2) = 11,6

    14 х + 8 х - 1,6 = 11,6

    22 х = 13,2

    х = 0,6 (ч.) - велик ехал по шоссе

    0,6 - 0,2 = 0,4 (ч.) - велик ехал по грунту