Расстояние от деревни до леса равное 1 км Оля проходит за 15 минут а Вася за 10 известно что Вова проходит это расстояние быстрее Оли но медленнее чем Вася найдите скорость Вовы если она выражается натуральным числом

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:34
    0
    Находим скорость Оли:

    S=1 км t=15 мин=1/4 ч⇒V=1:1/4=4 км/ч

    Теперь найдём скорость Васи:

    S=1 км t=10 мин=1/6 ч⇒V=1: 1/6=6 км/ч

    Известно, что скорость Вовы (х) выше чем у Оли и меньше чем у Васи, т. е.

    4
    Единственное натуральное число между ними - это 5⇒скорость Вовы 5 км/ч

    Ответ: 5 км/ч