Расстояние от поселка до станции, равное 2 км, Петя проходит за 20 минут, а Вера - за 30 минут. Известно, что Коля проходит это расстояние быстрее Веры, но медленнее, чем Петя. Найдите скорость Коли (в км/ч), если она выражается натуральным числом.

Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:06
    0
    1) 2 : (1/3) = 6 (км/час) скорость Пети

    2) 2 : 0,5 = 4 (км/час) скорость Веры

    3) 4 < скорость Коли < 6

    Ответ 5 км/час