Длина прямоугольника равна 64 см. Ширина прямоугольника составляет 40% всей длины. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:31
    0
    64 см. - 100%

    хсм. - 40%

    составим пропорцию:

    х/64=40/100

    х = 40*64/100

    х=25,6

    Теперь найдём площадь:

    64*25,6=1638,4 см ²

    1638,4=16,384 дм. ²

    Ответ: 16,384 дм ²