В сквере театра растёт 180 деревьеы. В сквере около музея 7/9 от этого числа деревьев. А в сквере около больницы 33/35 от чичла деревьев, растущих около музея. Сколько всегодеревьев в трёх скверах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:55
    0
    Ответ: всего 452 деревьев
  2. 24 ноября, 05:31
    0
    180 * 7/9 = 140 (деревьев растет около музея)

    140 * 33/35 = 132 (деревьев в сквере)

    3) 180 + 140 + 132 = 452 (дерева всего)

    Ответ: 452