В учениях участвовало 1104 пехотинца, а десантников 20/23 от числа пехотинцев. Потом прибыли отряд моряков, которых было 7/16 от общего числа пехотинцев и десантников. Сколько всего солдат принимало участие в учениях?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:05
    0
    1) 1104 * 20/23 = 960 (десантников).

    2) 1104 + 960 = 2064 (пехотинцев и десантников)

    3) 2064 * 7/16 = 128 (моряков)

    4) 2064 + 128 = 2192

    Ответ. 2192 солдата.