В защите небольшого города от врага принимало участие 156 артиллеристов, солдат пехоты - в 3 раза больше, чем артеллиристов, а десантников - столько, сколько артиллиристов и и солдат пехоты вместе. Сколько десантников участвовало в защите небольшого города?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:18
    0
    Пусть X Пехота тогда

    артеллиристов 3X

    А Десантиков 3X+X

    Составляем уравнение

    3X+X + (3X+X) = 156

    8*x=156

    x=19.5

    Сори неправильно прочел
  2. 25 апреля, 03:25
    0
    156+156*3=156*4=624 (Ответ)