Сторона квадрата равна 18 см а его площадь в три раза больше площади прямоугольника найдите периметр этого прямоугольника если одна из его сторон равна 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:25
    0
    S квадрата=18*18=324 (кв. см)

    S прямоугольника=324:3=108 (кв. см)

    b прямоугольника=108:12=9 (см)

    P прямоугольника = (9+12) * 2=42 (см)

    Ответ:P прямоугольника=42 см