Сколько воды следует дрлить до 7,5 кг 12% раствора соли, чтобы получить 10% раствор.

Блиин помогите вообще не понятно ...

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:01
    0
    0,12*7,5 = 0,9 кг соли всего.

    0,9 * 10 = 9 кг - всего нового раствора

    9-7,5 = 1,5 кг - следует долить воды!
  2. 24 августа, 22:50
    0
    1) 7.5/100*12=0.075*12=0.9 кг - соли

    2) 0.9/10*100=0.09*100=9 кг - должно быть воды

    3) 9-7.5=1.5 кг - воды нужно долить

    Ответ: 1.5 кг