Как решить дробь 7,3 вычти 2 целых 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:16
    0
    7,3-2 4/15 = 73/10-34/15=219/30-68/30=151/30 = 5 1/30
  2. 25 июня, 13:38
    0
    7.3 - 2 4/15 = 5 1/30

    1. Преобразуем дробь 7.3:

    7.3 = 7 3/10

    2. Уравняем знаменатели дроби

    2 4/15 = 2 8/30

    7 3/10 = 7 9/30

    3. (7-2) * (9-8/30) = 5 1/30

    Ответ: 5 1/30