32-2 целых45/47-3 целых39/47+x-7 целых41/47=22 целых2/47

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:30
    0
    32-2 45/47-3 39/47+x-7 41/47=22 2/47

    32-5 84/47+x-7 41/47=22 2/47

    32-6 37/47+x-7 41/47=22 2/47

    32-13 78/47+x=22 2/47

    32-14 31/47+x=22 2/47

    17 16/47+х=22 2/47

    х=22 2/47-17 16/47

    х = 5 2/47 - 16/47

    х=5 - 14/47

    х=4 33/47

    или

    32-2 45/47-3 39/47+x-7 41/47=22 2/47

    x=22 2/47-32+2 45/47+3 39/47+7 41/47

    х=2 2/47 + 45/47 + 39/47 + 41/47

    х=2 127/47

    х=4 33/47