Решите уровнение. 1) (374-8x) * 16=480 2) a:8+325=485. 3) 19b-3b+5=133. 4) 16a+a-21=721. 5) (5y-123) + 24=248. 6) (658-18x) : 34=17

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:21
    0
    (374-8 х) * 16=480

    (374-8 х) * 16:16=480:16

    374-8 х=30

    -8 х=30-374

    -8 х=-344

    х=-344:-8

    х=43

    а: 8+325=485

    а: 8=485-325

    а: 8=160

    а: 8*8=160*8

    а=1280

    19b-3b+5=133

    16b=133-5

    16b=128

    b=128:16

    b=8

    16a+a-21=721

    17a=721+21

    17a=742

    a = 43 целых 11/17

    (5 у-123) + 24=248

    5 у-123=248-24

    5 у=224+123

    у=347:5

    у=69,4

    (658-18 х) : 34=17

    (658-18 х) : 34*34=17*34

    658-18 х=578

    -18 х=578-658

    х=-80:-18

    х=4 целых 4/9
  2. 25 октября, 05:11
    0
    1) 5984-128 х=480; - 128 х=480-5984; - 128 х=-5504; х=5504:128; х=43; 2) а: 8=485-325; а: 8=160; а=160*8; а=1280; 3) 13b=133-5; 13b=128; b=128:13; b=9,8; 4) 17a=721+21; 17a=742; a=742:17; a=43,6; 5) 5y-123=248-24; 5y-123=224; 5y=224+123; 5y=347; y=347:5; y=69,4; 6) 658-18x=34*17; 658-18x=578; - 18x=578-658; - 18x=-80; x=80:18; x=4,4