Х*10=7890-890 10000/х=500*2 х/10=18035+1965 100*х=98000/10

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:29
    0
    10 х=7890-890

    10x=7000

    x=7000/10

    x=700

    10000/x=500*2

    10000/x=1000

    В общем умножаем всё уравнение на x, получаем

    10000=1000*x

    или

    1000*x=10000

    x=10000/1000

    x=10

    x/10=18035+1965

    x/10=20000

    x=20000*10

    x=200000

    100x=98000/10

    100x=9800

    x=9800/100

    x=98