Реши уравнение х*10=7890-890; 10000:х=500*2; х: 10=18035+1965; 100*х=98000:10

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:00
    0
    1) х*10=7890-890

    Х*10=7000

    Х=7000:10

    Х=700

    2) 10000/х=500*2

    10000/х=1000

    Х=10000/1000

    Х=10

    3) х/10=18035+1965

    Х/10=20000

    Х=20000/10

    Х=2000

    4) 100*х=98000/10

    100*х=9800

    Х=9800/10

    Х=980
  2. 29 апреля, 07:09
    0
    X*10=7890-890

    x*10=7000

    x=7000/10

    x=700

    700*10=7890-890

    7000=7000

    10000/x=500*2

    10000/x=1000

    x=10000/1000

    x=10

    10000/10=500*2