Х * 10=7890-890

10000 : х = 500 * 2

Помогите решить уравнение

100 * х = 98000 : 10

х: 10=18035+1965

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:58
    0
    Х*10=7890-890

    х*10=7000

    х=7000:10

    х=700

    10000:х=500*2

    10000:х=1000

    х=10000:1000

    х=10

    100*х=98000:10

    100*х=9800

    х=9800:100

    х=98

    х: 10=18035+1965

    х: 10=20000

    х=20000*10

    х=200000