В автобусе ехало 49 пассажиров. На остановке 15 пассажиров вышло, а вошло на 7 пассажиров меньше, чем вышло. Сколько пассажиров стало в автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:08
    +1
    15-7=8 (п) - вошло на остановке

    49-15+8=42 (п) - стало
  2. 27 августа, 12:22
    0
    49-15 + (15-7) = 42 Неужели это так сложно?