Периметр треугольника равен 90 см. первая его сторона равна 35 см, а вторая на 6 смкороче первой. найди длину третьей стороны этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:06
    0
    Р=60 см

    представим известную сторону как Х=21 см

    вторая сторона Х-5=16 см

    третья сторона 60-16-21=23 см

    стороны треугольника 21 см, 16 см, 23 см
  2. 6 декабря, 22:06
    0
    Pтр=90 см

    1 сторона = 35 см

    2 сторона=35-6=29 см

    3 сторона=90-29-35=26 см