Помогите решить 7-8 = икс6

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:16
    0
    7 / 8 = х / 6,

    х = (7 * 6) / 8 = 21/4 = 5 1/4 (или 5,25),

    значит:

    7 / 8 = 5,25 / х
  2. 11 октября, 06:43
    0
    7/8 = x/6

    8x=7*6

    8x=42

    x=42/8

    x=21/4 = 5 1/4 = 5,25