Сорока живёт 32 года, иволга на 10 лет меньше сороки, а скворец на 2 года меньше иволги. Сколько лет живёт скворец?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:55
    0
    Сорока-32

    Иволга-? на 10 лет меньше сороки

    Скворец - ? на 2 года меньше иволги

    Решение:

    32-10-2=20 (л) - сорока

    Ответ: 20 (л) живет сорока.
  2. 10 декабря, 18:29
    0
    32-10-2=20

    Ответ: 20 лет