Скворец живет 20 лет, иволга на 2 года дольше, чем скворец, а сорока на 10 лет больше, чем скворец и иволга вместе. Сколько лет может прожить сорока?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:12
    0
    1) 20+2=22 (года) может прожить иволга

    2) 20+22=42 (года) скворец и иволга

    3) 42+10=52 (года) может прожить сорока
  2. 30 августа, 09:21
    0
    1) 20+2=22 (г) живёт иволга

    2) 10+20+22=52 (г) сорока

    Ответ: Сорока может прожить 52 года