Ласточка живёт 9 лет, что в 3 раза меньше, чем может прожить сорока. Ворона может прожить на 15 лет больше чем сорока,. Сколько лет живёт сорока?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:17
    0
    27 лет

    ...
  2. 23 декабря, 08:27
    0
    9•3=27 (лет живёт сорока)

    27+15=42 (лет живёт ворона)

    Ответ: сорока живёт 27 лет.