Сорока может прожить 27 лет, ласточка в 3 раза меньше, чем сорока, а ворона на 45 лет больше, чем ласточка. Сколько лет может прожить ворона?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:43
    0
    1) 27:3=9 (лет) - Проживет ласточка 2) 45+9=54 (лет) - проживет ворона ... Ответ: Ворлна проживет 54 года ...
  2. 15 февраля, 21:46
    0
    Ласточка проживет 27:3=9 лет

    ворона 9+45=54 года