Решите задачу. Сорока может прожить 27 лет, ласточка в 3 раза меньше чем сорока, а ворона на 40 лет больше, чем ласточка. Сколько лет может прожить ворона?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:47
    0
    1) 27:3=9 (лет) - проживает ласточка

    3) 9+40=49 (лет) - проживает ворона

    Ответ: 49 лет