Сорока может прожить 20 лет а ласточка на 12 лет меньше а ворона на 50 лет больше чем ласточка. Сколько лет может прожить ворона?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:08
    0
    1) 20-12=8 (лет) - живёт ласточка.

    2) 8+50=58 (лет) - живёт ворона.

    Ответ: 58 лет может прожить ворона.

    Удачи! =)