Сорока может прожить 27 лет, а ласточка в 3 раза меньше, чем сорока, а ворона на 45 лет больше, чем ласточка.

сколько лет может прожить ворона?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:53
    0
    1. Узнаем, сколько лет живет ласточка:

    27 : 3 = 9 (лет) - живет ласточка

    2. Узнаем, сколько лет живет ворона:

    9+45=54 (года) - живет ворона.

    Ответ: 54 года живет ворона
  2. 9 февраля, 19:49
    0
    Сорока-27 лет

    Ласточка-27 : 3

    Ворона-27:3+45

    1) 27:3=9 (лет) - может прожить ласточка

    2) 9+45=54 (лет)

    Ответ: ворона может прожить 54 года