Ласточка живёт 9 лет, что составляет 1/3 возраста сороки. Ворон живёт на 22 года больше, чем сорока. Сколько лет живёт ворон? Решить задачу составить выражение.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:56
    0
    9*3+22=49 лет живёт ворон
  2. 22 июня, 14:16
    0
    9:1/3=27 лет живет сорока

    27+22=49 лет живет ворона

    Ответ. Ворон живет 49 лет