Вычисли периметр треугольника если длина одной стороны 12 см другой 15 а третья сторона меньше второй на 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:45
    0
    15-5=10

    Р=12+15+10=37 см

    Ответ. Периметр треугольника 37 см
  2. 12 сентября, 08:02
    0
    1 сторона - 12 см

    2 сторона - 15 см

    3 сторона - ? См на 5 меньше второй

    15-5=10 см - 3 сторона

    Р=12+15+10=37 см