В школе 1400 учеников каждый пятый в начальных каждый второй в основных а остальные в старших сколько старших

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:36
    0
    1/5 начальных (2/10)

    1/2 основных (5/10)

    Значит 3/10 старших

    1400*3/10 = 420 старших

    Ответ 420
  2. 10 января, 03:38
    0
    1400/5 = 280 (начальных) 1400/2=700 (основных) 700+280=980 1400-980=420 (старших)