Средняя арифметическое трёх чисел равно 3,6. Первое число на 0,6 больше второго числа а третье число в 1,4 раза больше второго. Найди эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:46
    0
    Пусть 2-ое число х, тогда первое число (х+0,6), а третье 1,4 х.

    Среднее арифметическое

    (х + (х+0,6) + 1,4 х) / 3=3,6

    3,4 х+0,6=3,6*3

    3,4 х=10,8-0,6

    3,4 х=10,2

    х=3 второе число

    3+0,6=3,6 первое число

    3*1,4=4,2 третье число