Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:39
    0
    1) 150 : 10 = 15 (дм) - на 1 платье.

    2) 30 : 15 = 2 (пл.) - из 3 м ткани.

    Ответ: 2 платья
  2. 2 февраля, 03:53
    0
    15 м = 1500 см, 3 м = 300 см

    1) 1500:10=150 (см) в 1 платье

    2) 300:150=2 (платья)