Среднее арифметичесуое трех чисел равно1,72. второе число в 1,2 раза больше третьего и на 0,4 меньше первого. Найдите каждое число

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:13
    0
    По моему мнению.

    х - третье число

    1,2 х - второе число

    1,2 х+0,4 - третье число

    (х+1,2 х+1,2 х+0,4) / 3=1,72

    3,4 х+0,4=5,16

    3,4 х=4,76

    х=1,4 - третье число

    1,4*1,2=1,68 - второе число

    1,68+0,4=2,08 - первое число