Решите уравнение 5/6=5x+6/2x+3,2

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:12
    +1
    5/6=5x+3x+3,2/10

    300/60=5x+3,12/60

    300/60=5x+192/60

    300/60-192/60=5x

    108/60=5x|*60

    108=300x|:300

    0,36=x

    x=0,36
  2. 3 августа, 22:19
    0
    5/6=5x+3x+3 (целые) 1/5

    5x+3x=5/6-3 (целые) 1/5

    2x=4 (целые) 1/10

    x=2 (целые) 1/20