В младшей группе детского сада 12 девочек что состовляет 3/5 всех детей этой группы. Сколько в этой группе мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:34
    0
    12 д - 3/5

    Мальчики - ?

    Всего - 5/5

    5/5-3/5=2/5 - мальчиков

    12:3=4 д составляют 1/5

    4*2=8 м составляют 2/5

    Ответ: в группе 8 мальчиков