В одном мешке помещается 12 1/6 кг картофеля, а во втором 17 2/6 кг. Сколько килограммов картофеля помещается в обоих мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:52
    0
    12 1/6 + 17 2/6 = (12*6+1) / 6 + (17*6+2) / 6=73/6+104/6=73+104/6=29,5 кг в обоих мешках
  2. 16 апреля, 15:31
    0
    12 1|6+17 2|6 = 29 3|6