Решите задачу с помощью уравнения.

Турбюро в течении летнего периода продало в 3 раза меньше путевок в санатории, чем на турбазу, но на 88 путевок больше, чем в профилактории. Сколько всего продано путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санатории?

Прошу решить через икс (с помощью уравнения).

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:41
    0
    Х-путевки в санаторий

    х+312-путевки на турбазу

    (х+312) : х=3

    х+312=3 х

    312=2 х

    х=312:2

    х=156 путевок в санаторий

    156-88=68 путевок в профилакторий

    156+312=468 путевок на турбазу

    156+68+468=692 путевки всего было продано