Два автомобиля выехали из города в одно и тоже время в противоположных направлениях. Первый автомобиль проехал за 1 час 90 км, а второй 80 км. Каким будет расстояние между ними через 2 ч, если они будут ехать с такой же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:29
    0
    1) 90+80=170 (км) - совместная скорость. 2)
  2. 17 мая, 23:33
    0
    2 х90=180 км

    2 х80=160 км

    180+160=340 км

    Ответ: 340 км.