Решите уравнение - 4,8 (2-x) = 2,3x-17,1

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:32
    0
    -9,6+4,8 х=2,3 х-17,1

    4,8 х-2,3 х = - 17,1+9,6

    2,5 х = - 7,5

    х = - 3
  2. 23 декабря, 09:39
    0
    -4,8 (2-x) = 2,3x-17,1

    -9,6+4,8x=2,3x-17,1

    4,8x-2,3x=9,6-17,1

    2,5x=-7,5

    x=-7,5:2,5

    x=-3

    Ответ: - 3.