Длина стороны квадрата 12 м. Какой длины могут быть стороны двух каких нибудь прямоугольников с такой же

площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:20
    0
    12*12=144 м2 - площадь квадрата

    144:8=18 м - длина прямоугольника

    8 м-Ширина прямоугольника

    144:6=24 м-длина прямоугольника

    6 м-Ширина прямоугольника

    8*12=144 м2-площадь прямоугольника

    6*24=144 м2-площадь другого прямоугольника