Решите уравнение (2x-1) - 7=8

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:46
    0
    Это элеменатарное уравнение.

    Х равен 8
  2. 24 марта, 16:58
    0
    (2x-1) - 7=8

    (2x-1) = 8+7

    2x=8+7+1

    x=16/2

    x=8