Вычислить площадь поверхности и сумму длин всех рёбер куба ребро которого равно 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:17
    0
    Площадь поверхности куба равна - S=6a², где а - ребро.

    S=6*5²=6*25=150 см².

    Сумма длин всех ребер равна - L=12a.

    L=12*5=60 см.