Решите уравнение 3 х^+15 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:52
    0
    3 х²+15 х=0

    3 х (х+5) = 0

    произведение множителей равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    3 х=0 или х+5=0

    х=0 или х=-5

    ответ: - 5; 0.