Помогите мне решить уравнение:

16*x-320=80

(* это умножить)

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:00
    0
    16*х-320=80

    16 х=80+320

    16 х=400

    х=400/16

    х=25

    проверка

    16*25-320=80
  2. 2 марта, 02:51
    0
    16*х-320=80

    х=25

    Проверка: 16*25-320=80

    Получился тот же самый ответ, значит х=25.